LALIGA HYPERMOTION | J23 | FC Andorra - RCD Mallorca
LALIGA HYPERMOTION
|
J23Estadi Mallorca Son Moix
-
-Previa
Alineaciones
Cara a cara
Estadísticas
Competición
Clasificación
| Club | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | FC Andorra | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 5 | 2 |
| 13 | RCD Mallorca | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
Estadísticas de los jugadores
Jugador más rápido (km/h)
Adrián Liso
Hugo López
Duelos ganados
Antonio Raíllo
Diego Alende
Pases completados
Antonio Raíllo
Diego Alende
Las alineaciones estarán disponibles 1 hora antes de que empiece el encuentro
Cara a cara
0
victorias
0
victorias
0
empates
LALIGA HYPERMOTION
Racha en los últimos partidos
GRA
2
-0
MLL
Derrota
dMLL
2
-0
VLL
Victoria
vDatos de: LALIGA HYPERMOTION
Estadísticas de la temporada
RCD Mallorca
FC Andorra
Posesión
53%
63%
Posesión. RCD Mallorca: 53%. FC Andorra, 63%
por partido
Goles
por partido
1
2
7
3,5
Goles. RCD Mallorca: 2, por partido: 1. FC Andorra, 7, por partido: 3,5
por partido
Goles de penalti
por partido
0
0
0
0
Goles de penalti. RCD Mallorca: 0, por partido: 0. FC Andorra, 0, por partido: 0
por partido
Disparos
por partido
9,5
19
39
19,5
Disparos. RCD Mallorca: 19, por partido: 9,5. FC Andorra, 39, por partido: 19,5
por partido
Disparos a puerta
por partido
4
8
16
8
Disparos a puerta. RCD Mallorca: 8, por partido: 4. FC Andorra, 16, por partido: 8
Precisión de disparo
42%
41%
Precisión de disparo. RCD Mallorca: 42%. FC Andorra, 41%
por partido
Pases totales
por partido
476
952
1068
534
Pases totales. RCD Mallorca: 952, por partido: 476. FC Andorra, 1068, por partido: 534
Precisión en los pases
87%
85%
Precisión en los pases. RCD Mallorca: 87%. FC Andorra, 85%
por partido
Córners
por partido
2
4
6
3
Córners. RCD Mallorca: 4, por partido: 2. FC Andorra, 6, por partido: 3
por partido
Faltas
por partido
10
20
20
10
Faltas. RCD Mallorca: 20, por partido: 10. FC Andorra, 20, por partido: 10
por partido
Fuera de juego
por partido
1,5
3
5
2,5
Fuera de juego. RCD Mallorca: 3, por partido: 1,5. FC Andorra, 5, por partido: 2,5
Tarjetas amarillas
6
6
Tarjetas rojas
0
0
Estadísticas de los jugadores
Jugador más rápido (km/h)
Adrián Liso
Hugo López
Duelos ganados
Antonio Raíllo
Diego Alende
Pases completados
Antonio Raíllo
Diego Alende
Todavía no hay información disponible para el partido
Clasificación
Jornada
| Club | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UD Las Palmas | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
| 2 | CD Tenerife | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
| 3 | Celta Fortuna | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
| 4 | Granada CF | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 5 | CD Leganés | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
| 6 | Real Sporting | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 7 | CD Castellón | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 8 | FC Andorra | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 5 | 2 |
| 9 | UD Almería | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 |
| 10 | Córdoba CF | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
| 11 | Burgos CF | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
| 12 | R. Sociedad B | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
| 13 | RCD Mallorca | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
| 14 | SD Eibar | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 |
| 15 | Cádiz CF | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| 16 | CE Sabadell | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Girona FC | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
| 18 | Real Oviedo | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
| 19 | CD Eldense | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 |
| 20 | Albacete BP | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
| 21 | Real Valladolid CF | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 |
| 22 | AD Ceuta FC | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | -6 |
Ascenso
Descenso
PJ: Partidos JugadosPG: Partidos GanadosPE: Partidos EmpatadosPP: Partidos PerdidosGF: Goles a favorGC: Goles en contra+/-: Diferencia de goles